Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Сменовцы написали Диктант Победы

Сменовцы написали Диктант Победы

01.05.2021 Краснодарский край
Влево
Вправо

Обучающиеся и сотрудники Всероссийского детского центра «Смена» присоединились к международной исторической акции «Диктант Победы» 29 апреля. Участниками исторической акции в центре стали 160 человек. Из них – около 120 обучающихся. 

«Диктант Победы» - это возможность соприкоснуться с историей. Это дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны, благодаря которым мы сейчас живем под этим мирным небом», — отметила заместитель руководителя управления образования ВДЦ «Смена» Наталья Евгеньевна Юдичева. 

Сменовцы выполнили 25 заданий, ответили на вопросы военно-исторической и региональной тематики. Вопросы для Диктанта подготовили эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. 

«Вопросы Диктанта были непростыми. Но это еще раз подчеркивает, что нам нужно знать историю своей Родины, вспоминать великие события почаще. История нашей страны очень интересная и захватывающая. К тому же, людям стоит помнить, как жестока война, и стараться не допускать ошибок прошлого», — поделилась мнением участница Всероссийского форума «МедиаЛидер» Елизавета Голосова из Сыктывкара. 

ВДЦ «Смена» уделяет большое внимание патриотическому воспитанию детей и молодежи. Центр стал постоянной площадкой для проведения ежегодной конференции по исследованию патриотизма. 7 мая 2021 года в «Смене» в пройдет Всероссийская конференция «Формирование эффективной системы патриотического воспитания детей и молодежи». 

9 мая в День Победы советского народа в Великой Отечественной войне для обучающихся и сотрудников ВДЦ «Смена» подготовлен комплекс торжественных мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и воспитания подрастающего поколения.