Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости "Диктант Победы" в Алтайском крае

"Диктант Победы" в Алтайском крае

08.05.2021 Алтайский край
Влево
Вправо

29 апреля в преддверии Дня Победы по всей России и за рубежом прошла акция "Диктант Победы".

В Алтайском крае организаторами акции стали региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" совместно с партией "Единая Россия" и Министерством образования и науки Алтайского края.

В этот день руководитель, пресс-секретарь и все координаторы направлений регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" в Алтайском крае вышли на площадки Диктанта Победы в городе Барнауле. Около 70 волонтёров на 73 площадках края встречали, регистрировали и обеспечивали средствами индивидуальной защиты участников мероприятия. 

Желающие по всему краю могли прийти на площадки диктанта и присоединиться к его написанию. 4934 участника отвечали на 25 вопросов, касающихся истории Великой Отечественной войны. В Диктанте их ждали интересные вопросы, исторические тексты, фотографии военных лет и современных памятников.

В Барнауле площадками для проведения акции стали: Краевой дворец молодёжи, Алтайский Государственный университет, библиотека им. В.Я. Шишкова и Алтайское краевое Законодательное Собрание.

Победителей Диктанта Победы определят к 24 июня. Они получат пригласительные на Парад Победы в Москве в 2022 году и дополнительные баллы при поступлении в вузы.