Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Владимир Путин поприветствовал Послов Победы 2021

Владимир Путин поприветствовал Послов Победы 2021

07.05.2021
Влево
Вправо

Сегодня, 7 мая, в Москве состоялось торжественное открытие слета победителей конкурса «Послы Победы». Ежегодное мероприятие, которое проводит ВОД «Волонтеры Победы» для организации волонтерского сопровождения Парада Победы, в этом году объединило 150 лучших добровольцев из 77 регионов России. С приветственным письмом и напутствиями к ним обратился президент России Владимир Владимирович Путин:

«Рад приветствовать финалистов Всероссийского конкурса «Послы Победы. Сегодня в Москве вновь собрались активные, неравнодушные, энергичные юноши и девушки из разных регионов страны – достойные представители общественного движения «Волонтеры Победы». Вы посвятили себя большому и очень нужному делу – участвуете в восстановлении памятников погибшим героям и благоустройстве воинских захоронений, воплощаете в жизнь множество интересных просветительских, патриотических проектов. Поддерживаете ветеранов, которые в нынешнее непростое время особенно нуждаются в заботе и внимании. Столь востребованная, истинно подвижническая деятельность – заслуживает самого глубокого признания. Убежден, что вы с пользой проведете эти дни в нашей столице, внесете значимый вклад в подготовку празднования 9 мая. А ваше Движение будет и впредь развиваться, вовлекать в свои ряды новых единомышленников – как в России, так и за ее пределами».

На мероприятии присутствовали:

  • Белозерова Антонина Алексеевна – ветеран Великой Отечественной войны;
  • Амельченкова Ольга Николаевна – руководитель ВОД «Волонтеры Победы»;
  • Драгунова Екатерина Вячеславовна – председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Спикеры поприветствовали и пообщались с активистами.

«Движение проводит конкурс с 2015 года. Он является одним из самых долгожданных для нас. Лучшие Волонтеры Победы со всей страны приезжают в Москву и помогают в организации главного Парада Победы на Красной площади. Это очень почетно и ответственно. Возвращаясь в свои регионы, Послы Победы становятся наставниками для новых волонтеров», – отметила Ольга Амельченкова.

«Очень приятно, что к нам ежегодно приезжают такие активные ребята. Они берут на себя важную функцию – создают для всех присутствующих на параде хорошее настроение и, конечно, помогают ветеранам. Нельзя забывать о том, что все еще необходимо соблюдать меры предосторожности. Поэтому все Послы Победы обеспечены масками и другими необходимыми средствами, также все они сдадут тесты на коронавирус», – рассказала Екатерина Драгунова. 

«На фронте было нелегко. Но каждый делал все, чтобы вы сегодня жили полной жизнью. Я хочу пожелать молодому поколению постоянно проводить работу по сохранению исторической правды Великой Отечественной войны, правды о славном героическом подвиге России. Прошу вас сохранять памятники и мемориалы, чаще проводить встречи с ветеранами и уроки мужества со школьниками. Мы выстояли и победили ненавистного врага, потому что были верны своему воинскому долгу. Желаю вам, дорогие мои, не боятся трудностей и смело идти вперед к намеченным целям!» – обратилась к молодежи Антонина Алексеевна Белозерова.

По 10 мая Послы Победы вместе с экспертами, организаторами и опытными добровольцами пройдут ряд тренингов и предварительный инструктаж в преддверии Парада Победы, а также узнают о специфике организации волонтерского сопровождения массовых мероприятий. К первой части образовательной программы активисты приступили уже сегодня.

«Я уверена, что «Послы Победы» дадут мне колоссальный опыт, который я смогу использовать в организации памятных мероприятий в своем регионе. Я очень рада тому, что смогу принять участие в таком невероятно важном историческом событии, как Парад Победы в Москве, и лично помогу в его проведении. Это событие сохранится в памяти не только у меня, но и у дальнейших поколений», – поделилась Волонтер Победы, финалистка конкурса из Курска Ольга Веревкина.