Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы поздравят 12 тысяч ветеранов в главный праздник страны

Волонтёры Победы поздравят 12 тысяч ветеранов в главный праздник страны

08.05.2021 Московская область
Влево
Вправо

В День Победы принято вспоминать о подвиге наших предков, вставших на защиту Родины более полувека назад. Активисты Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» не только на словах, но и на деле помогают нашим Героям - ветеранам Великой Отечественной войны.

«Ежегодно в преддверии Дня Победы мы не только запускаем новые проекты, но и поддерживаем важные и добрые традиции. Безусловно, это личные поздравления. Дарим Письма Победы, 15.000  написали школьники и студенты Подмосковья. Также, помогаем доставлять подарки от Губернатора Московской области, депутатов Московской областной Думы, глав городских округов», - прокомментировал руководитель Подмосковных Волонтёров Победы Александр Печенегин.

В преддверии праздника совместно с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Владимиром Полетаевым Волонтёры Победы в Долгопрудном поздравили с наступающим Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны - Юрия Ивановича Журавлева.

В рамках акции «Георгиевская ленточка» более 100.000 символов Победы вручили добровольцы жителям Московской области. Акция проводится с целью призыва общественности к бережному отношению к Георгиевской ленточки. Всего акция пройдет на 122 площадках.

10.000 ветеранам Великой Отечественной войны позвонили лично, чтобы поздравить с праздником. Текст поздравления основывался на биографии Героев. 

Также, в рамках акции «Помнить Каждого» волонтёры уже навестили 750 ветеранов Великой Отечественной войны по инициативе депутата Московской областной Думы Линары Самединовой.

«В прошлом году появилось несколько новых форматов. Не имея возможности провести День Победы как раньше, мы проводили личные концерты для наших Героев под их окнами. В этом году проведем 126 таких концертов. Также, традицией стало благоустраивать территорию вокруг домов наших Героев. У многих высаживаем многолетние цветы, чтобы они радовали наших дорогих ветеранов», - рассказывает Печенегин.

Волонтёры Победы подготовили мероприятия и для жителей Подмосковья. 9 мая в 15 городах на центральных городских площадях пройдут Вальсы Победы. Идея заключается в том, чтобы повторить атмосферу победной весны 1945-го. Принять участие сможет любой желающий, а волонтёры помогут научиться танцевать. 

День Победы - не только праздник. Это хороший повод проверить свои знания о героической странице в истории нашей страны. В нескольких десятках городов Подмосковья пройдет квест «Победа ковалась в Тылу», посвященный подвигу тружеников тыла в годы войны. Мы специально подготовили его к годовщине Великой Победой. 

С 3 мая в Московской области Волонтёры Победы проводят акцию «Красная Гвоздика». Добровольцы при поддержке фонда «Память Поколений» собирают средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Онлайн можно сделать пожертвование на сайте гвоздика.рф. Волонтёры Победы в общественных местах, парках и торговых центрах города будут собирать пожертвования от неравнодушных людей. Акцию поддержали: председатель Московской областной Думы Игорь Юрьевич Брынцалов, председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов, председатель Комитета МОД по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов депутат Московской областной Думы Линара Самединова, глава г.о. Электрогорск Сергей Дорофеев и глава г.о. Лосино-Петровский Иван Курданин. 

12 Волонтёров Победы из Подмосковья, включая двух победителей Международного конкурса «Послы Победы» примут участие в волонтерском сопровождении Парада Победы на Красной площади.