Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Парад Победы в Новороссийске

Парад Победы в Новороссийске

09.05.2021 Краснодарский край
Влево
Вправо

Волонтёры Победы Новороссийска помогли в организации Парада Победы!

Почётными гостями парада стали только ветераны Великой Отечественной войны.
В этом году их было восемь человек. Волонтёры Победы с трепетом, почетом и уважением сопровождали главных гостей парада от дома до места проведения. 

Очень важно успеть перенять опыт, услышать истории из жизни людей, которые принимали участие в освобождении нашей Родины. Нет ни одной семьи, в которой не рассказывались истории подвига предка. 

Принимал парад командир Новороссийской военно-морской базы, контр-адмирал Виктор Кочемазов. 

На автомобиле он совершил объезд участвующих в параде колонн и поприветствовал военнослужащих. 
После чего он обратился с поздравлениями к ветеранам. В своем приветственном слове контр-адмирал поблагодарил их за отвагу и мужество, проявленную в годы Великой Отечественной войны, пожелал здоровья и мира всем жителям города-героя.

Открыла праздничное шествие рота почетного караула, которая вынесла на площадь перед администрацией Знамя Победы и флаг Российской Федерации. Перед трибунами торжественным строем промаршировали военнослужащие всех родов войск, дислоцирующихся на территории Новороссийского гарнизона – ВМФ, ВДВ и ВКС. 

Участие также приняли службы пограничного управления ФСБ РФ по г. Новороссийску, спасатели, курсанты университета МВД РФ и НГМУ им. Ушакова, казаки и юнармейцы. Всего в составе пешей колонны парадного расчета прошли почти 1300 человек. 

Всего более 30 образцов военной и специализированной техники всех родов войск увидели почетные гости праздника. 

Охрану общественного порядка во время проведения парада обеспечивали около 100 сотрудников полиции, а также общественные организации и народные дружины. 

В 12:00 часов по московскому времени с крейсера-музея «Михаил Кутузов» прозвучал залп в память о защитниках нашей Родины, не вернувшихся с полей сражений.