Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Дайджест добрых дел в калужской области

Дайджест добрых дел в калужской области

20.10.2019 Калужская область
Влево
Вправо

Что произошло в Калужской области за последнюю неделю?

Во вторник, 15 октября, Волонтеры Победы провели первый Международный исторический квест «Вторая Мировая. Эпилог» в Калуге.
Все команды достойно справились с непростыми заданиями квеста и показали отличные знания хода истории Второй мировой войны.

В этот же день, в Юхновском и Сухиничском районах, активисты Движения приняли участие в акции «Посади свое дерево Победы». Силами добровольцев в Юхнове была заложена аллея в сквере у памятного знака Участникам локальных войн и военных конфликтов, а в Сухиничи ребятами было высажено более 500 саженцев березы и 60 дуба.

В воскресенье, 20 октября, на базе «Точки кипения» состоялась встреча с писательницей Ланой Барсуковой. Волонтёры Победы с радостью приняли участие во встрече, на которой больше узнали о творческом пути писательницы.

«Было очень интересно слушать, как писательница совмещает повседневную жизнь и работу. Вдохновляющая встреча – надеюсь мероприятие с Ланой Барсуковой пройдет еще раз, я обязательно пойду!», – поделилась впечатлениями Элен Геворгян.

Также нельзя забывать о том, что 14 октября прошло полное отключение аналогового сигнала на территории Калужской области. Активисты проекта «Телевидение для всех» ежедневно выезжают на заявки по всей области и помогают пожилым людям в настройке необходимого оборудования для перехода на «Цифру».