Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Воронежской области присоединились к акции «Окна Победы»

Волонтеры Победы Воронежской области присоединились к акции «Окна Победы»

07.05.2021 Воронежская область

Региональное отделение Волонтеров Победы Воронежской области присоединилось к Всероссийской акции «Окна Победы». Активисты разрисовали окна Дома Молодёжи символичными знаками и надписями. 

Акция «Окна Победы» проводится с 1 по 9 мая. По словам руководителя регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Антона Красова, она проходит второй год подряд, с 2020 года.

– В прошлом году, во время пандемии, многие люди хотели присоединиться к празднованию Дня Победы, но не имели такой возможности. Тогда же была запущена акция «Окна Победы». Кто-то находится в эти дни дома, а кто-то проходит мимо и радуется, что память о героях Великой Отечественной войны не забывается, – отметил Антон Красов.

По словам волонтеров, украшенные окна помогают создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность ветеранам и почтить память воинов, не вернувшихся с войны.

Организатор акции в Воронежской области – департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Воронежское региональное отделение «Волонтеров Победы» и Российское движение школьников.

– В акции «Окна Победы» принимают участие школы и другие учебные заведения. Они рисуют на окнах праздничные символы, посвященные Дню Победы – это звезды, журавли, георгиевские ленты, – пояснила специалист по работе с молодежью Ресурсного центра поддержки добровольчества Анастасия Тарнакина.

Присоединиться к акции может любой желающий. Для оформления окон в своем доме можно использовать георгиевские ленты, фотографии ветеранов, цветы, красные звезды, детские рисунки. Облегчить процесс украшения окон помогут бумажные трафареты и стикеры. Фотографии украшенных окон можно разместить в соцсетях с хештегом #Окна_Победы.