Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Воронежской области написали «Письма Победы»

Волонтеры Победы Воронежской области написали «Письма Победы»

06.05.2021 Воронежская область

Волонтеры Победы Воронежской области присоединились к всероссийской акции «Письмо Победы», написав письма ветеранам. В письмах они выразили слова благодарности ветеранам, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Всероссийская акция «Письмо Победы» стартовала еще в апреле. Акция прошла в школах, училищах, вузах. Накануне Дня Победы, активисты передадут письма вместе с праздничными подарками ветеранам Великой Отечественной войны Воронежа и Воронежской области.

«В письмах можно написать слова благодарности за подвиг и мужество героев, которые защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Это уникальная возможность, потому что наше поколение – последнее, которое может успеть сказать слова благодарности ветеранам лично», - рассказала Анастасия Тарнакина, пресс-секретарь Ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области.

Также в акции можно принять участие онлайн: написать письмо, сфотографировать его и выложить в соцсети, указав хэштеги #письмапобеды, #скажиспасиболично #волонтерыпобеды. «Волонтеры Победы» отсканируют эти письма, распечатают на специальных бланках и доставят ветеранам.

«В своем письме я сказал ветеранам «спасибо» за подвиги и героизм, проявленный на войне. Я пообещал, что мы будем сохранять память о событиях, которые происходили в те страшные годы», - сказал Кирилл пахотин, активист Движения.

Региональный координатор проекта «Связь поколений» ВОД «Волонтеры Победы» Дмитрий Кононов рассказал, что в Воронежской области школьники, студенты и волонтеры написали ветеранам больше 25 тыс. писем. Каждому ветерану достанется около 30 писем. Сейчас волонтеры занимаются их сортировкой. Часть писем подарят воронежским ветеранам, а другую вручат в районах Воронежской области.

В школах письма ветеранам писали и ученики начальной школы. Детские письма – самые яркие. Треугольные конверты и послания ветеранам ребята разрисовали, а пожелания написали красивым, старательным почерком.

Ученица 4 класса школы №87 Таисия Предыбайло написала такое письмо:

«Я не знаю, как Вас зовут, сколько Вам лет и как Вы выглядите, но хочу от всей души поблагодарить Вас за то, что Вы защитили всех нас и сберегли нашу Родину. Спасибо за то, что отдали свою молодость за нас!... Пусть ваши раны никогда не болят, а дороги будут только мирными! Здоровья Вам, живите долго-долго! Ведь Вы – наша память, наша история, наша гордость».