Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Акции «Фронтовые бригады» и «Парад у дома ветерана» прошли в Алтайском крае

Акции «Фронтовые бригады» и «Парад у дома ветерана» прошли в Алтайском крае

17.05.2021 Алтайский край
Влево
Вправо

В преддверии Дня Победы в Барнауле прошла акция «Фронтовые бригады». Впервые она состоялась в краевой столице в прошлом году, очень понравилась барнаульцам и стала доброй традицией для всего Алтайского края. Во дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной, провели концерты, театрализованные поздравления и парады Победы. Партнером акции стало Алтайское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Молодые артисты, известные личности, музыкальные и танцевальные коллективы приезжали во дворы с бесплатными выступлениями. Артисты исполнили известные военные песни для героев войны. 

К акции «Фронтовые бригады» присоединился Усть-Калманский район, где поздравили трех ветеранов: Андриянова Николая Фёдоровича, Кабакова Ивана Григорьевича и Курбатова Александра Федоровича. Духовой оркестр Усть-Калманки сыграл фронтовые и победные песни. Ветераны подпевали и даже пританцовывали.

Чуть раньше в городе Бийске стартовала акция «Парад у дома ветерана», в рамках которой проводились мини-концерты для участников Великой Отечественной войны. В данных мероприятиях принимают участие различные организации города и местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» не стало исключением. 

Все желающие могли насладиться творческими номерами, услышать любимые песни из окон или балконов своего дома.