Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «За Пределами» мечты: Победили Международного квеста побывали в Санкт-Петербурге

«За Пределами» мечты: Победили Международного квеста побывали в Санкт-Петербурге

21.05.2021
Влево
Вправо

В конце 2020 года Волонтеры Победы провели Международный квест «За пределами». Его победители, команда из Свердловской области «HumanHistory», выиграли поездку в любой город России. Участники выбрали для путешествия Санкт-Петербург. После нескольких месяцев подготовки члены команды наконец отправились в путь. О том, как прошла поездка, активисты рассказали Движению лично.

Напомним, в состав команды победителей вошли студенты Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета – члены Свердловского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы»: Ануфриев Валерий, Голстинина Любовь, Крымов Станислав, Мушавкина Полина, Репецко Мария, Романова Татьяна. Ребята давно принимают активное участие в деятельности Движения, а победа в квесте подарила им исполнение давней заветной мечты – поездку в город на Неве. 

В течении нескольких дней добровольцы посетили трехмерную панораму «Память говорит. Дорога через войну», вместе с личным гидом побывали в государственных музеях-заповедниках «Царское Село» и «Петергоф». С командой Волонтеров Победы Санкт-Петербурга приняли участие в возложении цветов на братской могиле на Пискаревском кладбище, сопровождали ветеранов на этом мероприятии, а также оказывали им помощь во время Парада Победы в городе-герое Ленинграде. 

«В этой поездке произошли события, которые останутся в наших сердцах навсегда. Пискаревское кладбище пропитано скорбью, болью утраты… Для нас с командой было честью возлагать цветы в память о павших героях. Несмотря на холод, дождь и ветер, нашим сердцам было тепло от мысли, что мы прикасаемся к истории и имеем прямо сейчас возможность поговорить с еще живыми участниками Великой Отечественной войны. Поражает, что во время мероприятия ветераны о нас очень беспокоились, даже больше, чем о себе самих», – вспоминает капитан команды Репецко Мария.

По словам ребят, они были рады и возможности пообщаться с Волонтерами Победы Санкт-Петербурга. Поездка подарила им не только море впечатлений, но и новых друзей.

  «Добровольцы из Петербурга - очень приветливые, дружные, активные ребята, готовые помочь по любому вопросу. Спасибо им за совместно проведенное время! Сама поездка прошла отлично. За пять дней мы прошли около 100 км, думали, что не хватит времени на все, но нет, мы смогли! Достопримечательности окружали повсюду, даже из окна отеля открывался вид на крейсер «Аврору». Мы увидели Петербург в разную погоду, побывали на разных значимых мероприятиях! Что сказать, мечта сбылась, мы посетили город, который пропитан историей!» – поделилась Мария.

Справочно:

Организаторами и партнёрами Международного квеста «За Пределами»  выступили более 30 крупных общественных организаций как в России, так и за рубежом, среди них Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Российский Союз Молодежи, Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений, Международная ассоциация студенческого телевидения, Всемирный координационный совет соотечественников, Государственный центральный музей современной истории России, Национальный совет молодежных и детских объединений России, Российское историческое общество, Российское движение школьников, Русская гуманитарная миссия и другие. 

Сюжетная линия «За Пределами» была основана на реальных архивных документах и воспоминаниях ветеранов Второй мировой войны, а также включила в себя видеоматериалы из разных стран мира, снятые специально для квеста. Трансляция проходила на четырех языках: русском, английском, французском и испанском. В рамках игры участники решали исторические, математические, логические и другие задания. Специальными гостями квеста стали член Центрального штаба Волонтеров Победы, российский телеведущий Дмитрий Губерниев и знаменитый актер Стивен Сигал.