Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы вместе с общественностью обсудили план проведения Дня Победы

Волонтеры Победы вместе с общественностью обсудили план проведения Дня Победы

30.04.2021 Ивановская область
Влево
Вправо

29 апреля по инициативе Общественной палаты Ивановской области состоялась встреча представителей общественных организаций и органов государственной власти по обсуждению предстоящих мероприятий и акций, приуроченных к празднованию Дня Победы.

Участники встречи обсудили акции и мероприятия, которые планируются проводиться в преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Руководитель регионального отделения Волонтеров Победы Антон Коротков отметил, что 150 волонтеров дойдут со словами поздравления и подарками до каждого ветерана. Уже реализуются такие акции, как «Георгиевская ленточка» - в целом по области раздадут 20 тысяч лент. Организованы субботники на воинских захоронениях и мониторинг состояния мемориальных досок посвященных героям войны с последующим благоустройством, где смогут собрать мусор и подкрасить при необходимости. Запланирована высадка цветов у домов ветеранов в рамках акции «Цветы ветерану». Также как и в прошлом году проводятся акции «Окна Победы», «Письмо Победы».