Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Добровольцы Воронежской области РИСКнули

Добровольцы Воронежской области РИСКнули

28.10.2019 Воронежская область
Влево
Вправо

100 участников сбора и 8 команд – именно так 26 октября на выездной Школе актива для добровольцев прошла третья в сезоне интеллектуальная игра «РИСК», темой которой стали великие произведения России. Организаторами стали активисты регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы».

Игра РИСК проходит в популярном среди молодежи формате «квиз». Вопросы требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. А задания знакомят участников с историей музыки, кино, литературы, спорта.

Разум, интуиция, скорость, команда и 1 минута, чтобы дать правильный ответ на вопрос. Участники вспомнили произведения искусства, которые стали культурным достоянием нашей страны. Верно ответить на все вопросы и обогнать своих соперников получилось у команды «Левый маракас», набравшей 23 балла.

«Для меня тема стала новой, так как я никогда не интересовалась этим. Мне было интересно посмотреть, как думают другие ребята и узнать что-то новое о произведениях искусства. Игра отличная! Хочу провести ее для своих ребят», — рассказала участница игры Анастасия Солнечная.