Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы призывают присоединиться к Петиции о признании геноцида советских граждан

Волонтеры Победы призывают присоединиться к Петиции о признании геноцида советских граждан

31.05.2021

Сегодня обнаружено новое место нацистского зверства в Брянске. Непосредственно на территории лагеря в центре города находится массовое захоронение уничтоженных нацистами военнослужащих и мирных граждан.

Отметим, на территории области находилось несколько лагерей для содержания военнопленных и мирного населения. Совершенные в них преступления нацистов, количество замученных и уничтоженных советских граждан по своей численности превосходят известные всему миру концлагеря.

По данным архивных документов, только в одном «Дулаге 142» в центре Брянска за два года оккупации было уничтожено нацистами более 45 000 человек. Для сравнения, в одном из крупнейших лагерей смерти «Бухенвальде» за девять лет существования лагеря с 1937 г. до 1945 г. было уничтожено 56 000 человек.

Мы храним память о жертвах, которые принес советский народ в годы войны, осуждаем преступления, совершенные Гитлеровской Германией и ее союзниками, и призываем каждого подписать Петицию о признании зверств нацистов на сайте безсрокадавности.рф


Помнить историю самой чудовищной войны на планете – дело каждого!