Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости "Волонтеры Победы" приняли участие в международной акции "Сад памяти".

"Волонтеры Победы" приняли участие в международной акции "Сад памяти".

01.06.2021 Красноярский край
Влево
Вправо

"Волонтеры Победы" приняли участие в международной акции "Сад памяти".

В Емельяновском районе засадили гектар земли в рамках акции "Сад памяти". Ее цель - посадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. "Волонтеры Победы" с другими представителями общественных организаций Красноярского края и учащимися общеобразовательных учреждений высадили 4 тысячи саженцев сибирской ели.

"Высадка деревьев — это мероприятие, которое будет интересно всем - и взрослым, и детям. Поддержать данную акцию может любой человек, вся информация о том, как принять участие, есть на сайте садпамяти2021.рф Мы ждем всех, — рассказала участник акции Екатерина Чернова.

В Красноярском крае планируется посадить 24 тысячи деревьев и кустарников на 20 гектарах земли. Участие примут жители 43 районов региона.

- Помимо того, что это дань памяти наших отцов, наших дедов, это еще и хороший экологический эффект. Должен сказать, что в крае год от года на протяжении последних трех лет наращиваются темпы лесовосстановления, — отметил губернатор Красноярского края Александр Усс.