Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Герои Тыла»

«Герои Тыла»

03.06.2021 Московская область
Влево
Вправо

Стартовала акция «Герои Тыла». Волонтёры Победы навестят более 3.000 тружеников тыла, чтобы оказать им внимание и поддержку. 

В Лосино-Петровском координатор направления «Связь Поколений» Светлана Колтовских вместе с волонтёрами навестила Яблонских Елену Ивановну.

Елена Ивановна поделилась своими воспоминаниями о Великой Отечественной войны на камеру. Видео станет первым в рамках проекта «Слово Победителя. Подмосковье». 

«Мы помогаем не только участникам Великой Отечественной войны, но и активно налаживаем общение с тружениками тыла и ветеранами других категорий. В годы войны жители нашей страны от мала до велика встали за станки и ковали Победу. Сегодня им также важна забота и поддержка, поэтому знакомимся с ними и берем под шефство», - рассказывает председатель регионального штаба ВОД «Волонтеры Победы» в Московской области Александр Печенегин.

В ходе встреч с Героями добровольцы начнут реализацию нового проекта - «Слово Победителя. Подмосковье». Цель - собрать крупнейший архив видео воспоминаний ветеранов из Московской области.