Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Разговор по душам с Абрамом Израилевичем Миркиным

Разговор по душам с Абрамом Израилевичем Миркиным

11.06.2021
Влево
Вправо

Волонтеры Победы Самарской области встретились с ветераном Великой Отечественной войны Абрамом Израилевичем Миркиным из города Орёл.

12 сбитых вражеских самолётов, медаль «За отвагу», орден Красной Звезды и многое другое. Самарскую область вновь посетил ветеран Великой Отечественной войны Абрам Израилевич Миркин из города Орёл. Его сопровождал руководитель регионального отделения Волонтеров Победы Орловской области  Кирилл Ишков.

Встреча с легендарным ветераном состоялась в Штабе Волонтёров Победы Самарской области. Здесь Абрам Израилевич рассказал волонтёрам о том, как попал на фронт, о страшнейших боях, в которых принял участие. Он был дважды ранен, сбил десятки вражеских самолетов из зенитной пушки, охраняя стратегические объекты.

Абрам Израилевич был на войне с первого и до последнего дня: защищал Ленинград, переносил тяготы голода с жителями, прорывался из окружения по Дороге жизни, участвовал в боях снятия блокады.

Рассказал ветеран и о секрете своего долголетия, и о бодрости духа. Родился он в колхозе и всё детство тяжело трудился, закалялся. Не изменил привычкам и после войны. Благодаря прекрасной физической форме и жизнелюбию в 97 лет выполнил нормы ГТО на золотой знак отличия. А в этом году Абраму Израилевичу исполнится 101 год 

Абрам Израилевич отметил, что никогда не забудет победный май 1945 года, когда пришла весть о конце войны. Абрам Миркин поднял тревогу, все бросились к боевым позициям, а он объявил о Победе! Радость солдат было не передать - все кричали, кто-то плакал, кто-то пустился в пляс, катался по земле, стрелял в воздух. Наконец-то пришла свобода! Свобода от ежедневного ужаса войны и страха смерти!