Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы поздравили Подмосковье с Днём России

Волонтёры Победы поздравили Подмосковье с Днём России

13.06.2021 Московская область
Влево
Вправо

В День России Подмосковные Волонтёры Победы выстроились в форме сердца. В акции приняло участие более 200 добровольцев из 19 городов Подмосковья.

«Сегодня мы собрались в Наро-Фоминске не просто так. В годы Великой Отечественной войны этот город стал «калиткой на Москву», не открывшуюся на пути немецкого наступления. Мы призываем не только отмечать праздник, но и помнить про историю нашей страны», - прокомментировал руководитель Подмосковных Волонтёров Победы Александр Печенегин.

Участники акции посетили Наро-Фоминский историко-краеведческий музей. В нём гости узнали больше об истории города воинской славы. В годы войны десятки подвигов совершили его жители, в музее можно найти архивные документы, фотографии и услышать рассказ об истории этих событий.

«Наша страна - наше наследие. Сформировалось оно благодаря подвигам наших предков. Чтобы двигаться вперед, важно отстаивать те ценности, за которые боролись предшествующие поколения. Наследие нашей страны нужно сохранять осмысленно, а не только по праздникам», - делится Печенегин.

Также, праздничные акции прошли и в других городах Московской области. В Одинцове, Фрязино и Можайске Волонтёры Победы вручили жителям Подмосковья ленточки-триколор. В течении нескольких дней добровольцы вручили более 50.000 лент. В Лосино-Петровском Волонтёры Победы развернули флаг России в центре города.