Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Воронежской области раздали 100 000 лент-триколоров в День России

Волонтеры Победы Воронежской области раздали 100 000 лент-триколоров в День России

12.06.2021 Воронежская область
Влево
Вправо

12 июня, в День России, на территории Воронежской области состоялась акция «Триколор», в рамках которой Волонтеры Победы раздали гражданам ленточки-триколоры и рассказали об истории флага Российской Федерации.

Российский триколор воплощает независимость и суверенитет, связывает воедино героическую историю страны и достойное будущее. Флаг — символ единения всех россиян, укрепления духа патриотизма, стремления к свободе и желания сохранить традиции, связанные с героическим и трудовым подвигом наших поколений.

Всего в праздничный день в регионе было роздано около 100 000 памятных лент жителям и гостям Черноземья.

«Ежегодно на территории Воронежской области мы проводим данную акцию. Мы стремимся к тому, чтобы все наши инициативы вносили вклад в формирование гражданской культуры и развитие патриотических чувств у населения. Акция «Триколор» - отличная для поднятия патриотического настроя!», — поделился Антон Красов, руководитель Воронежского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы».

Организаторами мероприятия выступают департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодежный центр», Ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области.