Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В год 80-летия начала Великой Отечественной войны в Воронеже зажгутся свечи памяти и огненная картина войны

В год 80-летия начала Великой Отечественной войны в Воронеже зажгутся свечи памяти и огненная картина войны

16.06.2021 Воронежская область

В День памяти и скорби по всей стране и за ее пределами зажгутся в честь павших Героев миллионы свечей и будут созданы памятные инсталляции – огненные картины войны. Организаторами мероприятия выступают Департамент образования, науки и молодежной политики, ГБУ ВО «ОМЦ», Региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы» и организационный комитет партии «Единая Россия» «Наша победа».

Уточним, что акция «Огненные картины» в Воронеже пройдет впервые.

Свечи памяти зажгутся в ночь с 21 на 22 июня на площади Победы (проспект Революции, 25). Также в эту ночь активисты Движения создадут «Огненную картину войны», посвященную событиям 1941-1945 гг.. Волонтеры Победы Воронежской области выложат из свечей изображение Ротонды.

Ротонда — здание Воронежской областной клинической больницы 1930-х годов, разрушенное во время битвы за Воронеж и не восстановленное как память о Великой Отечественной войне. Памятник истории регионального значения.

Отметим, огненные инсталляции появятся во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести. Картины объединит общий лозунг – «Помним».

Акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны» проводятся при поддержке Министерства просвещения, Росмолодежи, Роспатриотцентра и РДШ.