Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Акция «Огненные картины войны» объединила свыше 1,5 млн ребят из разных регионов страны

Акция «Огненные картины войны» объединила свыше 1,5 млн ребят из разных регионов страны

22.06.2021

Акция «Огненные картины войны» объединила свыше 1,5 млн ребят из разных регионов страны. Также к ней присоединились воспитанники Международного детского центра «Артек», Всероссийских детских центров «Океан» и «Смена».

Международная акция «Огненные картины войны» прошла в 128 городах нашей страны и была реализована совместно с партией «Единая Россия» при поддержке Министерства просвещения, Росмолодёжи, РДШ и Роспатриотцентра.

В «Артеке» вспомнили подвиг крымского партизана Вити Коробкова. Его портрет ребята выложили из морской гальки на знаковом месте Международного детского центра – Соловьёвской поляне. Воспитанники зажгли более 2,5 тысяч свечей и почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

«Этот час изменил судьбы многих российских учителей и учеников, которые или отправились на фронт, или помогали армии в тылу. То, о чём много говорили на уроках, – любовь к Родине, чувство товарищества, готовность постоять за свои идеалы – предстояло доказать на деле и подать пример детям, которые остались в тылу. Каждый из тех, кто 22 июня 1941 года осознал, что ему сейчас надо быть настоящим защитником Отечества, уже стал героем. И наш нравственный долг – сохранять память о них, их подвигах. И делать всё, чтобы на земле сохранялся мир. Это зависит от каждого из нас», – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

На пирсе Всероссийского детского центра «Океан» появился портрет самого юного Героя Советского Союза – Валентина Котика. А во Всероссийском детском центре «Смена» зажгли свечи у памятника Героям Советского Союза.