Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Возложение цветов в городе Барнауле Алтайского края в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны

Возложение цветов в городе Барнауле Алтайского края в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны

23.06.2021 Алтайский край
Влево
Вправо

22 июня в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны состоялась церемония возложения цветов с участием Губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко к скульптурной группе «Прощание», монументу с фамилиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, Вечному огню.

Вместе с Губернатором Виктором Томенко в церемонии приняли участие председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, глава города Барнаула Вячеслав Франк, заместители Председателя Правительства края, руководители органов исполнительной власти, ветераны Великой Отечественной войны, молодежные патриотические объединения и клубы региона.

Губернатор Виктор Томенко пообщался с пришедшими на праздник жителями Барнаула. В честь героев Победы почетный караул дал оружейный залп. Память павших почтили у Вечного огня.

Почетным караулом у плит с землей 13 городов-героев стояли представители патриотических молодежных объединений с портретами красноармейцев, уроженцев Алтайского края, погибших на фронтах в годы Великой Отечественной войны, чьи захоронения были найдены в ходе поисковых экспедиций «Вахта Памяти».

На мероприятии присутствовали активисты Алтайского регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы». Они совместно с почетными гостями мероприятия и жителями города возложили красные гвоздики к подножию мемориала. 

Для каждого, кто в это утро присутствовал на площади Победы, день начала Великой Отечественной войны не просто дата, а день вечной памяти и великой скорби.