Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Анастасия Брага стала самым юным членом состава Общественной палаты Хабаровского края нового созыва

Анастасия Брага стала самым юным членом состава Общественной палаты Хабаровского края нового созыва

30.06.2021

28 июня в Доме официальных приёмов состоялось первое заседание V состава Общественной палаты Хабаровского края при Губернаторе Хабаровского края. В его состав вошла руководитель регионального отделения «Волонтеров Победы» Анастасия Брага. 

Отметим, в V созыве Общественной палаты – обновление на две трети: 22 человека из 33 вошли в нее впервые. В нынешнем составе – представители шести районов края, это рекорд (ранее входили представители двух районов). Среди новых членов значимые общественные деятели. Во время пандемии они оказывали гуманитарную помощь нуждающимся, пенсионерам, ветеранам, многодетным семьям и одиноким матерям. На протяжении прошлого года проводился мониторинг цен на продукты питания и мониторинг дезинфекции подъездов домов. Общественники шили маски для медучреждений, информировали граждан о мерах по профилактике заболеваемости.

Анастасия Брага стала самым юным членом Общественной региональной палаты, участнице на данный момент 24 года. Путем голосования ее кандидатура была избрана на должность заместителя председателя комиссии образования, науки культуры и молодёжной политики.

«Для меня войти в состав Общественной палаты – очень ответственный шаг. Ведь это говорит не только об узнаваемости Волонтеров Победы на региональном уровне, но и о значимости Движения для края. В свою очередь, я уверена, что за три года работы в палате мы сможем вывести на новый уровень проекты регионального отделения Движения и реализовать ещё больше мероприятий совместно с органами государственной власти края», – поделилась Анастасия Брага.

Мы поздравляем Анастасию и желаем ей активной и плодотворной работы!