Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы вошли в состав Главного штаба ВВПОД «Юнармия»

Волонтёры Победы вошли в состав Главного штаба ВВПОД «Юнармия»

05.07.2021
Влево
Вправо

В Национальном центре управления обороной Российской Федерации состоялся слет Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ». Его участники подвели главные итоги развития за прошедшие пять лет, избрали новый состав Главного штаба, а также обсудили ряд ключевых вопросов.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки шестой по счету слет пришлось проводить в дистанционном формате. Делегаты обсуждали повестку в режиме видеосвязи. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Министра обороны Андрей Картаполов.

«Очень хорошо, что у нас в «ЮНАРМИИ» возрождаются традиции тимуровского движения. В рамках проектов «Миллион добрых дел» и «Дом со звездой» юнармейцами оказана адресная помощь более чем 8 тысячам ветеранов Войны. Это очень важно, потому что с каждым днем настоящих ветеранов войны становится все меньше. И мы должны сказать спасибо этим людям, благодаря которым мы живём в свободной, независимой, красивой, необъятной родине», — сказал Картаполов. 

В завершение участники выбрали новый состав Главного штаба «ЮНАРМИИ». Согласно Уставу Движения, у центрального органа управления истекли полномочия. Слет определил команду наставников, которая будет трудиться до 2026 года. В нее вошло и Движение «Волонтёры Победы».

Это сотрудничество, несомненно, станет надёжным фундаментом для поддержки и продвижения патриотического направления развития гражданского общества.

Справочно:

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке президента России. Сейчас в его рядах более 800 тысяч участников - самых смелых, самых отважных, самых инициативных ребят. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи.