Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости О семье, любви и верности: истории ветеранов

О семье, любви и верности: истории ветеранов

08.07.2021
Влево
Вправо

Друзья, мы поздравляем всех с Днем семьи, любви и верности! И хотим поделиться с вами милыми и душевными историями наших дорогих ветеранов. 

Любви все возрасты покорны! Это доказали молодожены Рыженко из Крыма. Александр Петрович и Екатерина Семеновна вступили в брак в прошлом году. Они познакомились в местном хоре ветеранов «Красная гвоздика» и по сей день вместе исполняют там песни и радуют друг друга и публику своими голосами.

Четыре поколения семьи 102-х летнего ветерана Артемова Степана Васильевича из Ульяновской области живут вместе в одном доме: отмечают праздники и, в целом, очень много времени с удовольствием проводят друг с другом. Степан Васильевич принимал участие в обороне Москвы, участвовал в битве под Москвой, на Курской дуге, в Орле. Он участвовал в освобождении Варшавы, а также в составе полка дошёл до Берлина. Конец войны встретил в городе Кенигсберг. О своем боевом пути он не раз рассказывал внукам, правнукам и нашим добровольцам.

Семья ветерана Андриенко Вячеслава Ивановича из Нижегородской области тесно общается с волонтерами Движения. Часто они и сам герой дают дружеские советы и наставления. К сегодняшнему празднику дочь Вячеслава Ивановича пожелала ребятам:

«Никогда нельзя забывать во что ты веришь, и что ты ждёшь. Наша семья всегда верила и будет верить в чудо. Это советуем и вам!»

Также в период коронавируса родные ветерана напомнили волонтерам о том, что всегда нужно помнить о болезнях только одно – они все идут чисто от тебя и от твоих мыслей. Поэтому нужно настаиваться только на хорошее.