Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости V съезд Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России»

V съезд Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России»

12.07.2021 Алтайский край
Влево
Вправо

Съезд Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» прошёл в Санкт-Петербурге. Одним из участников стала руководитель Алтайского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Алина Горлова. 

Союз добровольцев России — автономная, некоммерческая, всероссийская общественная организация. Её задачей является объединение существующих в стране добровольческих организаций на базе общих проектов и инициатив, связанных с добровольчеством. 
Союз добровольцев возник как объединение нескольких групп добровольцев из разных регионов. Некоторые из них входили в какие-то общественные организации, другие осуществляли свое служение полностью неформально. Все они хотели сделать мир лучше. И поняли, что самое правильное для этого – объединиться. 

Темой мероприятия стало развитие добровольческого движения в России. В период со 2 по 4 июля участники обсуждали стратегию развития движения, проблемы координации социальных проектов, способы решения проблем наставничества, способы эффективного фандрайзинга и другие актуальные вопросы. 

Гости съезда смогли поучаствовать в культурно-экскурсионной программе «Откроем Питер для тебя».