Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Студенты ВГСПУ присоединились к Международной акции «Георгиевская ленточка»

Студенты ВГСПУ присоединились к Международной акции «Георгиевская ленточка»

27.04.2021 Волгоградская область
Влево
Вправо

В России и за рубежом 27 апреля стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Этот символ памяти и дань уважения подвигу ветеранов может взять любой желающий. Бережно, с любовью ее носят прямо у сердца. Хватит всем — в Волгоградской области раздали более 50 000 экземпляров.
Волонтёры Победы ВГСПУ также не остались в стороне. Ребята раздали символ Победы студентам и преподавателям университета.
Студенты почувствовали свою причастность к празднику и поэтому охотно разобрали Георгиевские ленты из рук волонтеров.

«Я учусь на первом курсе и впервые принимаю участие в данной акции. Хочу сказать, я испытала большую гордость за то, что прикоснулась к истории и передала ее частичку другим людям. Очень важно рассказывать о Победе и о том, какой ценой она досталась нашим предкам!» - поделилась впечатлениями волонтер Ксения. 

Волонтеры Победы ежегодно принимают участие в акции и регулярно рассказывают горожанам о георгиевской ленточке. Напомним, что «Георгиевская ленточка» - символ памяти о Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Это символ, который напоминает нам о том, что нельзя забывать, какой ценой была достигнута победа над фашизмом.