Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости #УлыбкаГагарина в Оренбуржье!

#УлыбкаГагарина в Оренбуржье!

12.04.2021 Оренбургская область

Сегодня в областном центре прошла региональная акция «Космический забег» в честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос. Участникам мы предлагали сделать фото на память и улыбнуться так же искренне и ярко, как первый космонавт Земли

В комплексе «Национальная деревня» состоялись 8 спортивных стартов на дистанцию в 1000 метров. Перед началом события прошла суперзарядка от президента Оренбургской региональной общественной организации «Федерация Черлидинга» Юлия Олейник.

Волонтеры Победы города Оренбурга, общественного центра Гуманитарно-технического техникума и отряда «Горящие сердца» бежали в забеге активистов общественных организаций.

Также в этот день участники акции спели Гимн российской космонавтики – песню «Трава у дома» в рамках Всероссийской акции «Мечты о космосе», танцевали на флешмобах, оставили воспоминания на меловой доске «Космический привет» и, конечно же, проверили знания в викторине о жизни Юрия Гагарина.

Организаторами акции выступили Правительство Оренбургской области, Департамент молодежной политики т совместно с Региональным агентством молодежных программ и проектов.