Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Губернатор Денис Паслер наградил 100 победителей конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья»

Губернатор Денис Паслер наградил 100 победителей конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья»

29.06.2021 Оренбургская область

В 2021 году на конкурс всего было подано более 260 заявок от жителей региона в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурс проходил по 11 номинациям: «Молодые лидеры», «Лучший в профессии», «Молодые учёные, инноваторы», «Лучший в сфере образования», «Лучший в сфере социальной защиты населения», «Лучший в здравоохранении», «Лучший в сфере сельского хозяйства», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России!», «Поступок года».

«Каждый из вас вносит свой вклад в развитие родного региона. Многие проекты в Оренбургской области реализуются только благодаря вашей активной гражданской позиции. Вы – наша гордость и надежда! За последние годы в регионе созданы новые условия для самореализации детей и молодежи. В Оренбуржье появилось много образовательных площадок – «IT-куб», «Кванториум» и его мобильная версия, несколько площадок поддержки одаренных детей «Гагарин». Большое внимание мы уделяем поддержке студенческой молодежи и молодежных инициатив. Проводятся грантовые конкурсы регионального, окружного и федерального уровней, в которых может принять участие каждый желающий – самостоятельно или через молодежное некоммерческое объединение. В области активно развивается добровольческое движение. Я еще раз хочу поблагодарить волонтеров за труд и поддержку. В центре любых позитивных изменений стоит человек – профессионал своего дела. Неравнодушный, активный и готовый действовать. Как вы – наши сегодняшние победители», — обратился к победителям Денис Паслер.

В числе награжденных этого года немало молодых лидеров, которые проявили себя в деле и имеют большой опыт участия в мероприятиях регионального, федерального, международного уровней, кандидатов в мастера различных видов спорта, музыканты, писатели.

Поздравляем волонтеров, победивших в номинации «Молодые лидеры»:

Булат Ерманов, куратор местного отделения в Кваркенском районе,

Юлия Фирсова, руководитель местного отделения в Гайском городском округе,

Ирина Журавлева, активист местного отделения в городе Орске,

Валерия Кочерович, активист общественного центра ГАПОУ «Педагогический колледж» города Орска.