Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Машина времени изобретена в Сербии!

Машина времени изобретена в Сербии!

27.07.2021
Влево
Вправо

Местные Волонтеры Победы опробовали механизм, который смог перенести сербских детей и подростков во времена Великой Отечественной войны на помощь детям, борющимся с нацизмом!

Двуязычная военно-патриотическая игра «1944. Дети войны», разработанная специально для Сербии совместно с Движением, захватила все внимание детей. В квесте приняли участие 6 команд. Дети активно ориентировались на местности, читали карты, налаживали связь, разгадывали шифры, искали опознавательные знаки, учились решать задачи совместно, учили историю через общение с «живыми» участниками времён Второй мировой войны.


«Первый раз участвовал в партизанской игре. Было очень необычно и интересно. Никогда до этого не знал, что и дети были партизанами и помогали Красной Армии. Теперь хочу узнать, были ли дети-партизаны и в Сербии», - поделился впечатлениями об игре 8-летний Никола Лазич.


«Нам всем не хватает патриотизма. Узнав о таком мероприятии, я предложил свою помощь. Меня с радостью приняли и выделили роль мальчика, геройски погибшего в борьбе с нацизмом. Я сам много не знал о войне, у нас не преподают много об этом историческом событии. Так я смог и сам  узнать о детях-героях, и детям рассказать. Буду помогать и дальше в подобных мероприятиях», -  рассказал доброволец из Сербии Ненад Богданов.