Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Вручение юбилейной медали «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков»

Вручение юбилейной медали «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков»

02.08.2021 Алтайский край
Влево
Вправо

28 июля в администрации Октябрьского района прошло вручение юбилейных медалей «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» участникам и родственникам участников Великой Отечественной войны. 

Одной из тех, кто получил медаль за освобождение Белорусии, стала Матрëна Егоровна Андрейченко - участница Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы уже давно знакомы с этим замечательным человеком. Каждый раз она очень рада встрече, много рассказывает добровольцам о себе и своих фронтовых годах, любит общаться с молодым поколением.

Матрëна Егоровна родилась в 1923 году. В 1942-ом ушла на фронт. В звании старшего сержанта медицинской службы участвовала в освобождении Ржева, Великих Лук, Смоленска, Орши, Могилëва, Варшавы, Кракова, дошла до Германии. Домой, в село Родино Алтайского края, вернулась в 1945 году.

Участие в торжественном вручении юбилейных медалей принял глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев и военный комиссар Железнодорожного, Октябрьского и Центрального районов города Барнаула Александр Вопиловский.