Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Наш огонь не угаснет, мы всегда будем лучшими!

Наш огонь не угаснет, мы всегда будем лучшими!

09.08.2021
Влево
Вправо

Сегодня в Москве на Красной Площади состоялась торжественная встреча с олимпийскими спортсменами. Наши чемпионы сразу после прилета встретились с болельщиками, что на протяжении Олимпийских Игр всем сердцем поддерживали наших ребят. Волонтеры Победы организовали этот теплый прием в содружестве со знаменитыми звездами, Юнармией и другими неравнодушными представителями общественности.

Всего на счету россиян 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Россияне на Олимпиаде в Токио завоевали больше золотых медалей, чем на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Тогда сборная России завоевала 19 золотых наград и стала четвертой в общем зачете. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне россияне также завоевали 20 золотых медалей и стали четвертыми в общем зачете. В Токио российская команда превзошла результат Олимпиад 2012 и 2016 годов по общему числу медалей. В Рио-де-Жанейро россияне завоевали 56 наград, в Лондоне - 68. Наибольшее количество медалей российские спортсмены завоевали на Играх 2004 года в Афинах - 90. Тогда национальная команда была третьей в медальном зачете.


А уже в 16.30 состоялась главная пресс-конференция, на которой наши спортивные лидеры ответили на все интересующие фанатов вопросы.