Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы служат Отечеству! Активисты движения отправились на форум «Территория Смыслов»

Волонтёры Победы служат Отечеству! Активисты движения отправились на форум «Территория Смыслов»

11.08.2021

6-12 августа проходит Всероссийский форум «Территория смыслов». Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей страны из самых разных отраслей деятельности.

        Волонтёры Победы из разных регионов принимают участие в форуме, а именно в смене «Служение Отечеству». Образовательный трек направлен на укрепление патриотического актива и выстраивание долгосрочной траектории взаимодействия. Конечно же, на форуме посвящают время вопросам от участников. Молодежь успела обсудить российскую армию будущего, модернизацию системы образования, качества современного управленца, перспективы развития военно-патриотической и гражданской активности. Быть патриотом и служить Отечеству — это вещи неразделимые. Но его не нужно подчеркивать и подтверждать каждый день. Стоит просто с любовью выполнять свою работу, заботиться о близких, сохранять жизненные ценности и гордиться соотечественниками.

         «Для меня, как хранителя памяти, очень важно было посетить данный форум, ведь возможность послушать людей из разных ведомств выпадает не каждому. Это неоценимый опыт, расширение кругозора и большая мотивация продолжать свою деятельность под грифом «Служение отечеству», - поделилась активистка Челябинского регионального отделения Екатерина Магнитова.

В рамках форума ребята уже встретились, пообщались и приняли участие в дискуссионных площадках с Министром обороны РФ - Сергеем Шойгу, ответственным секретарем ООД «Поисковое движение России» и членом центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» - Еленой Цунаевой, Героем Российской Федерации - Андреем Мерзликиным и другими. 

По мнению «делегации» Волонтёров Победы, колоссальным вызовом современности является безразличие. А самым адекватным ответом на этот вызов станет неравнодушие. Поэтому к любому делу подходите с желанием помочь другим. Если в вас начнут видеть доброго и истинного человека, то и специально работать над имиджем не придется. Задача всех россиян — передать память новым поколениям, которые будут хранить ее для сохранения всего мира.