Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Ольга Амельченкова предложила учредить региональный Знак отличия для награждения лучших добровольцев

Ольга Амельченкова предложила учредить региональный Знак отличия для награждения лучших добровольцев

12.08.2021

В Ленинградской области появится Знак отличия за вклад в развитие добровольческой деятельности. С такой инициативой к губернатору Ленинградской области обратилась руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», член Президиума ГенСовета партии Единая Россия Ольга Амельченкова. 

Наше Движение радуется тому, что инициативы, проекты и предложения команды Волонтёров Победы принимаются и получают поддержку от властей и социальных партнёров.

Предполагается, что награда будет вручаться за значительный личный вклад в развитие добровольческой деятельности, сохранение традиций милосердия, реализацию социально-значимых проектов и безвозмездную помощь людям. 

«В прошлом году Президент России В.В. Путин ввел возможность награждать волонтеров Знаком отличия «За благодеяние». Таким образом, впервые появилась государственная награда за вклад в развитие добровольчества. В ряде субъектов России существуют аналогичные региональные награды, например, в Воронежской, Самарской областях, Санкт-Петербурге. Учреждение такого Знака даст дополнительный импульс для развития волонтерской деятельности в Ленинградской области и возможность сказать «спасибо» людям, которые искренне помогают другим», - прокомментировала Ольга Николаевна Амельченкова.

Губернатор Александр Дрозденко дал поручение об учреждении Знака. Предполагается, что уже 5 декабря 2021 года, в международный день добровольца, пройдёт первое вручение наград.