Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы Магнитогорска помогли в ликвидации лесных пожаров на юге Челябинской области

Волонтёры Победы Магнитогорска помогли в ликвидации лесных пожаров на юге Челябинской области

13.08.2021 Челябинская область

Волонтёры Победы награждены благодарственными письмами главы города Магнитогорска за помощь в ликвидации лесных пожаров на юге Челябинской области.

Почетные грамоты и благодарственные письма отличившимся магнитогорцам вручал глава города Сергей Бердников.

«Сегодня мы вновь говорим о наших людях, они были небезразличны к горю, которое, казалось, их не касается напрямую. Так же как и в феврале нынешнего года, когда юг Челябинской области завалило снегом, они посчитали своим долгом оказаться на передовой с риском для жизни. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто был неравнодушен, и таких людей – большинство. В связи с пандемией мы не можем пригласить сюда и поблагодарить всех, поэтому сегодня мы позвали лишь малую толику представителей различных групп, чтобы через них выразить нашу благодарность всем, кто спасал жизни людей и помогал остановить огненную стихию», – сказал глава города Сергей Бердников.

Напомним, что 8-11 июля в поселках Джабык и Запасное, а также окрестных лесах бушевали сильные пожары, огнем было уничтожено более 70 домов и хозяйственных построек, погиб 1 человек. Огонь распространялся стремительно, и не везде удавалось противостоять ему силами МЧС. И тут на помощь пришли магнитогорские Волонтеры Победы.