Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Международный молодежный форум российских соотечественников

Международный молодежный форум российских соотечественников

16.08.2021 Самарская область
Влево
Вправо

На территории Самарской области прошел Международный молодежный форум российских соотечественников.

В мероприятии приняли участие представители 74 стран. Это молодые российские соотечественники, представляющие русские сообщества, молодежные общественные объединения, в возрасте от 18 до 40 лет и проживающие за рубежом. А также представители молодежи из четырех российских городов: Москвы, Ростова-на-Дону, Самары и Симферополя.

Самарская область стала «экватором» Форума. Участников и гостей ожидала насыщенная четырехдневная программа: проектные сессии, «круглые столы», мастер-классы, нетворкинг и экскурсионные мероприятия.

Делегация российских соотечественников побывала в Тольятти. Участники познакомились с историко-культурным наследием региона и посетили Парковый комплекс истории техники им. К.Г.Сахарова.

В рамках проектной сессии в технопарке «Жигулевская долина» молодые соотечественники и российская молодежь занимались разработкой совместных проектов в культурной и научно-технических сферах.

Модератором одной из групп стал руководитель тольяттинского отделения движения «Волонтеры Победы» Сергей Табунов. На Форуме также присутствовал руководитель Движения в Киргизской Республике Анастасия Шевченко. Сергей и Анастасия смогли дополнительно пообщаться и обсудить дальнейшее сотрудничество.