Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Встреча с олимпийцами Свердловской области и Волонтёров Победы

Встреча с олимпийцами Свердловской области и Волонтёров Победы

19.08.2021 Свердловская область
Влево
Вправо

Олимпийские игры — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования современности, которые проводятся каждые четыре года. XXII летние Олимпийские игры были перенесены на год из-за пандемии. Они прошли с 23 июля по 8 августа 2021 года в Токио. Соревнования из-за коронавирусных ограничений прошли c соблюдением строжайших санитарно-эпидемиологических требований и почти без зрителей.
Если олимпиада может пройти без зрителей, то без спортсменов нет. Всего в играх приняли участие 335 спортсменов из России. В состав сборной России на Олимпийские игры в Токио вошли 15 спортсменов из Свердловской области.


9 августа в Екатеринбурге прошла встреча, на которой присутствовали олимпийцы из Свердловской области: Дарья Устинова, Анастасия Кирпичникова, Ксения Петрова. Дарья Устинова — российская пловчиха, финалистка Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро 2016, призёр чемпионата мира 2013 года, серебряный и бронзовый призёр чемпионата Европы, многократная рекордсменка Европы среди юниоров. Дарья Устинова имеет множество наград. Среди них золотые, бронзовые и серебряные медали чемпионатов России и Европы. Анастасия Кирпичникова — российская пловчиха. Трёхкратный призер чемпионата Европы 2020 года. Мастер спорта международного класса. Анастасия Кирпичникова стала первой российской спортсменкой в истории, которая на одних играх приняла участие в заплывах как в бассейне, так и на открытой воде. Для лучницы Ксении Перовой Олимпиада в Токио стала третьей в карьере. Ксения — единственная в истории России чемпионка мира в стрельбе из классического лука.

​​​​​​​
На встрече спортсменки поделились своими впечатлениями и эмоциями, рассказали о трудностях, с которыми столкнулись на олимпиаде и о том, как их преодолевали. Напомним, российские спортсмены в связи с санкциями WADA в Токио выступали без национального флага и государственного гимна. На Олимпиаду россияне приехали в качестве команды Олимпийского комитета России, в случае победы российского спортсмена на церемонии награждения звучал фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского. Помимо рассказов об участии и трудностях, с которыми столкнулись спортсмены, присутствующие на встрече смогли задать спортсменам вопросы, а также взять автографы. От встречи остались положительные эмоции и яркие впечатления.