Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы приняли участие в поднятии флага России с Владимиром Путиным

Волонтеры Победы приняли участие в поднятии флага России с Владимиром Путиным

22.08.2021
Влево
Вправо

22 августа в День Государственного флага Российской Федерации в Москве Волонтёры Победы приняли участие в главной церемонии поднятия флага с Владимиром Путиным. Вместе с президентом страны в поднятии флага участвовали: Ольга Амельченкова – руководитель Движения «Волонтеры Победы», Сергей Шойгу – министр обороны РФ, глава МИД России Сергей Лавров и другие. До церемонии поднятия у музея Победы на Поклонной горе добровольцы провели флешмоб: из 4000 метров ниток активисты создали паутину в бело-сине-красных цветах, обмениваясь интересными фактами о нашем государстве, развернули самый большой триколор размером в 1000 квадратных метров. 

«Флаг России – это символ гордости, побед и единства. Он объединяет всех граждан нашей страны, олицетворяет прошлое, настоящее и будущее.Мне хочется, чтобы не только граждане России чтили флаг, но и ни у кого за рубежом не возникало даже мысли без уважения относиться к символу нашей Великой страны», - сказала Амельченкова.

В регионах России Волонтеры Победыорганизовали интеллектуальные игры, квесты, патриотические акции и другие праздничные мероприятия. Так, Волонтёры Победы Удмуртии создали картину из свечей в цветах триколора и растянули большой флаг. Активисты Алтайского края провели интеллектуальную игру «Риск. Победы России», мастер-класс по изготовлению виньеток в цветах Российского флага. Волонтёры Победы Новгородской области и Ямала вышли на улицы и вручили жителям флажки и ленты, рассказали про значимость праздника. В Калужской области жителям предложили написать свои поздравления, пожелания и нарисовать рисунки на общем полотне.