Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Калужской области состоится квест «Наша Победа»

В Калужской области состоится квест «Наша Победа»

31.08.2021 Калужская область

Волонтеры Победы проведут Всероссийский квест «Наша Победа». Квест пройдет в очном формате во всех регионах страны с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Вторжением Германии 1 сентября 1939 года на территорию Польши ознаменовано начало самой кровопролитной войны в истории человечества. Победа ковалась повсюду: красноармейцы самоотверженно сражались на полях битв, заводы выпускали боевые машины, трудились дети и женщины, пытаясь обеспечить фронт всем необходимым. «Всё для фронта, всё для Победы!» – взирали на них суровые лица с плакатов. 2 сентября самая страшная в истории человечества война будет завершена.

Участникам квеста предстоит переместиться во времена событий Великой Отечественной войны, побывать в самых разных точках страны, чтобы собрать по фрагментам историю нашей общей Победы. Станции квеста будут посвящены битве за Москву и Сталинград, блокаде Ленинграда, войне с Японией и тому, как жители Урала и Сибири без устали трудились на заводах для фронта. В разработке игры приняли участие не только профессиональные историки, но и жители страны, знающие малоизвестную информацию о вкладе своих регионов в Великую Победу.

Основные площадки для проведения игры в Калужской области разместятся на базе образовательных организаций, но также планируется организовать несколько открытых площадок по территории региона. Всего в регионе квест пройдет на 32 локациях, участие в игре примет более тысячи человек. Каждый участник, принявший участие в игре и прошедший предварительную регистрацию, сможет скачать с сайта именной сертификат, подтверждающий участие в проекте. 

Стать участником квеста может любой желающий от 14 лет. Для этого необходимо собрать команду от 3 до 8 человек и зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф в разделе «Мероприятия». Также на сайте можно зарегистрироваться в качестве волонтера мероприятия и провести игру самостоятельно, получив все необходимые методические материалы. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (4842) 400-248