Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы рассказали жителям России и других стран о подвигах советского народа во Второй мировой войне

Волонтеры Победы рассказали жителям России и других стран о подвигах советского народа во Второй мировой войне

03.09.2021
Влево
Вправо

Волонтеры Победы провели Международный исторический квест «Наша Победа». Игра состоялась в России, странах ближнего и дальнего зарубежья в очном формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. 

Квест «Наша Победа» - командная игра, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. В их основу вошли достоверные исторические факты и воспоминания ветеранов. Участники смогли погрузится в события Великой Отечественной войны, побывав в самых разных точках страны, собрав по фрагментам историю Победы. Станции квеста были посвящены битве за Москву и Сталинград, блокаде Ленинграда, а также войне с Японией и неустанному труду жителей Урала и Сибири на заводах, которые обеспечивали фронт.

«Вспоминая Вторую мировую войну и всех павших, мы верим, что все страны мира и каждый человек на планете будут прилагать все усилия для того, чтобы не допустить повторения трагедии 1939-1945 годов. Уникальность игры в том, что в её разработке приняли участие не только профессиональные историки, но и молодые люди, которые интересуются краеведением. Они помогли включить в сценарий игры малоизвестную информацию о вкладе своих регионов в общую Победу», - поделилась Ольга Амельченкова, руководитель ВОД «Волонтеры Победы». 

На данный момент игра состоялась более чем на 80-ти площадках России и других стран. Участниками квеста стали уже более 3 000 человек, в числе которых молодежь, школьники, жители городов и сёл от 14 лет. Отметим, что в каждом населенном пункте были свои уникальные моменты игры. Участники смогли узнать, как разгадать засекреченный шрифт по флажкам, наложить швы раненному товарищу и смастерить модель танка. Также ребята научились доставлять предметы для военного лагеря через горные ущелья и проверили свои снайперские способности.

«Квест очень классный, понравилось множество интересных и творческих заданий, которые дают легко изучать историю нашей страны. Моя команда успешно прошла все станции, к сожалению, не справилась лишь с одной. Мы с ребятами намерены и дальше принимать участие в таких мероприятиях», - поделилась Емельянова Арина, ученица 9А класса школы № 48 г. Барнаул. 

Отметим, что квест прошел при поддержке Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь», Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ.