Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Иркутское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» получили субсидию от правительства региона

Иркутское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» получили субсидию от правительства региона

13.09.2021 Иркутская область

8 сентября в Центре социальных и информационных услуг для молодежи прошло мероприятие, на котором 11 патриотических общественных организаций Иркутской области получили сертификаты на предоставление субсидии.  Эти средства будут направлены на организацию массовой работы по патриотическому воспитанию. 

Волонтеры Победы такую поддержку от областного правительства получают второй год подряд. В прошлом году средства субсидии были направлены на закупку оргтехники и пополнение материально-технической базы местных штабов, а также изготовление продукции с символикой Движения для волонтёрских мероприятий. В этом году в планах проведение ряда мероприятий патриотической направленности - квесты,  акции, работа со школьниками и помощь ветеранам. 

Также представители патриотических организаций региона обсудили важные вопросы в рамках встречи с министром по молодежной политике Иркутской области Маргаритой Цыгановой.

«Работа по патриотическому воспитанию в регионе должна быть комплексной, а потому мы должны объединять свои усилия, взаимодействовать и реализовывать совместные проекты. Сегодня мы вручили сертификаты на предоставление субсидий 11 крупнейшим патриотическим организация, и, надеемся, это даст им дополнительные возможности для развития, воплощения планов и идей. Такую поддержку мы оказываем тем, чью работу считаем эффективной, важной, добросовестной», - сказала министр Маргарита Цыганова.

В 2021 году в Иркутской области движение «Волонтёры Победы» насчитывает в своих рядах более 2 тысяч волонтеров, 12 муниципальных отделений. До конца этого года организация наметила проведение ряда значимых мероприятий: исторические квесты для школьников и студентов, патриотические акции, субботники и помощь ветеранам.