Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Волонтёры Победы» присоединились к Международному субботнику

«Волонтёры Победы» присоединились к Международному субботнику

12.09.2021 Воронежская область
Влево
Вправо

Активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» присоединились к Международному субботнику, проходившему 11 сентября. В акции приняли участие более 300 Волонтеров Победы из 12 муниципальных районов.

В Воронеже активисты очистили от мусора район Нагорной Дубравы. Место для субботника выбрано неслучайно: именно здесь в 1942 году проходила линия обороны Воронежа. Лес — огромная братская могила, поэтому эту часть города часто сравнивают с Мамаевым Курганом. 

Волонтеры Победы убрали памятное место, очистили тропинки от крупного мусора. Всего добровольцы собрали 10 пакетов. 

Координатор регионального отделения Татьяна Шкурлетова рассказала о значимости акции: «Одна из задач Волонтера Победы – поддерживать благополучное состояние воинских мемориалов и захоронений. Нагорная Дубрава имеет историческую ценность для нашей области, поэтому в день Международного субботника, мы не могли не прийти».

Благоустройство памятных мест и воинских захоронений, является одним из приоритетных направлений работы движения «Волонтеры Победы». Тысячи волонтёров по всей стране и миру каждый год убирают мусор, обновляют старую краску, очищают от пыли и грязи памятники, мемориальные плиты, стелы и памятные знаки.