Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Юнармейцы и активисты Молодежного центра «Вектор» посетили музей «Поезд Победы»

Юнармейцы и активисты Молодежного центра «Вектор» посетили музей «Поезд Победы»

27.09.2021 Красноярский край
Влево
Вправо

Активисты флагманской программы «Мы гордимся» Ужурского района посетили музей «Поезд Победы» и с помощью аудиогида погрузились в те далекие военные годы...

Ребята поделились своими впечатлениями о посещении уникальной выставки. 

По этому историческому маршруту нас провела девушка Лидия. Язык не поворачивается назвать ее вымышленным персонажем и говорить о ней как о функции. Лидия — не просто аудиогид: это — собирательный образ поколения, юная советская девушка. Ее судьба — это судьба страны. Лидия делится воспоминаниями, семейной историей, опытом преодоления, опытом Победы. В 1941-м ей девятнадцать: она пошла по стопам отца и стала машинистом паровоза. Вместе с Лидией, вместе с ее прототипами — нашими предками — мы прошли путь от Гомеля до Москвы, от Сталинграда до Берлина. Мы увидели войну глазами свидетелей тех страшных и героических событий.

Технические решения, которые были на высоте, позволили справиться с главной задачей — показать масштаб событий, представить подвиг советского народа неформально, честно и впечатляюще. Судьбы исторических лиц и простых людей, портреты легендарных личностей и образы малоизвестных творцов Победы — военных, железнодорожников, медиков, ученых — предстали перед нами в экспозиции поезда-музея.

Юные патриоты высоко оценили реализацию художников и получили множество ярких эмоций от посещения выставки!