Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Итоги слета Внуки Победы 2019 в Севастополе

Итоги слета Внуки Победы 2019 в Севастополе

17.05.2019
Влево
Вправо

Потомки героев-освободителей Севастополя в годы Великой Отечественной войны из разных уголков нашей страны стали соорганизаторами мероприятий, проводимых в Севастополе в честь 75-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

8 мая состоялось торжественное открытие Всероссийского слета «Внуки Победы. Севастополь». С приветственной речью выступил Советник Губернатора города Севастополя Александра Геннадьевича Пушкарёва. Он поздравил всех с 75-летием освобождения города-героя: «Это особая дата и особый юбилей. Как бы ни говорили, что время лечит, но такое забывать ни в коем случае нельзя. Трудно даже представить: если бы планы, начертанные немецко-фашистским командованием, свершились, что было бы на нашей земле».

Ксения Юрьева - координатор Всероссийского слета «Внуки Победы. Севастополь», руководитель проектов Дирекции федеральных программ Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» поприветствовала участников Слета: «Каждый участник Слета приехал в город-герой со своей миссией. И я очень рада, что благодаря таким проектам, как «Внуки Победы» мы сохраняем память о наших предках». Также гостями торжественного открытия стали заместитель председателя союза ветеранов города Севастополя и заместитель начальника отдела по делам молодежи и молодежной политики Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Марина Юрьевна Слонченко.

- Внуки Победы возложили цветы к мемориалу Героическим защитникам Севастополя
- Рассказали истории своих предков, которые участвовали в освобождении Крыма
- Подарили мемориальному комплексу «35-я береговая батарея» фотографии своих предков-героев войны
- Оказали волонтерское сопровождение торжественному концерту для ветеранов
- Посетили футбольный матч между «Севастополем» и «Гвардейцем», где вышли на футбольное поле с 40 метровой Георгиевской Ленточкой.
- Организовали волонтерское сопровождение праздничным мероприятиям 9 мая в Севастополе.