Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Лидер Волонтеров Победы избрана заместителем председателя Комитета по развитию гражданского общества

Лидер Волонтеров Победы избрана заместителем председателя Комитета по развитию гражданского общества

12.10.2021

Лидер Волонтеров Победы Ольга Амельченкова стала заместителем председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы VIII созыва. Решение принято на первом заседании, которое прошло сегодня. Избранные депутаты путем голосования определили Председателя Государственной Думы, которым стал Вячеслав Володин, председателей комитетов и их заместителей. Теперь в нижней палате будет работать 32 комитета, главной задачей которых станет решение общественно значимых вопросов, повышение уровня жизни граждан, разработка и внедрение законодательных инициатив. 

Одним из основных направлений работы комитета является поддержка некоммерческих организаций, развитие гражданского общества и добровольческой деятельности. Комитет будет способствовать созданию условий для продуктивного взаимодействия органов власти, коммерческих и общественных организаций, прессы для решения социальных проблем. Ольга Амельченкова имеет большой опыт работы в этой сфере. Она входила в состав руководящих органов крупнейших НКО страны, была членом Общественной палаты России, инициатором поправки в Конституции о системной поддержке добровольческих организаций.

«На первом заседании Государственной Думы я увидела многих коллег-общественников, с которыми на протяжении нескольких лет мы вместе реализовывали социальные проекты и помогали людям. Мы видим, как с каждым годом растет уровень доверия к общественным организациям. На некоммерческий сектор опираются при принятии важных государственных решений. Мы должны помочь развиваться тем, кто ежедневно заботится о других. Впереди нас ждет много работы, и мы открыты к предложениям и сотрудничеству», - поделилась Ольга Амельченкова.