Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Молодежь Воронежской области готовится к юбилею Великой Победы

Молодежь Воронежской области готовится к юбилею Великой Победы

11.11.2019 Воронежская область
Влево
Вправо

С 5 по 10 ноября в Подмосковье прошло итоговое семинар-совещание Волонтеров Победы. Встреча собрала региональных координаторов и активистов Движения, которые обсудили подготовку к 75-летию Победы над нацизмом. Воронежскую область представляли 7 человек. Каждый день был посвящен определенной тематике: участники прошли курс командообразования и исторический ликбез, узнали новые тенденции в сфере медиа и решили кейсы по работе с ветеранами. 

К проведению тренингов и мастер-классов были привлечены федеральные эксперты. Так, Валерий Кудинский, заместитель начальника Управления Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества,рассказал о благоустройстве воинских захоронений и памятных мест за рубежом. Продюсер Первого канала Кристина Спирина поделилась главным секретом успешного продвижения личного блога в соцсетях.

9 ноября в Общественной палате РФ ровно за полгода до 9 мая Волонтеры Победы запустили новый портал движения. Удобный интерфейс, упрощенная система регистрации на мероприятия и все новости о деятельности Волонтеров Победы можно узнать на сайте https://волонтёрыпобеды.рф

«Я знаю, что на новом сайте волонтеры всего мира могут посмотреть, как работают активисты Движения в других регионах и странах. Эта та платформа, которая нас объединяет!», — прокомментировала Антонела Биелич, координатор Международной команды 75-летия Победы в Сербии.

Также 9 ноября активисты регионального отделения приняли участие в работе семинара по подготовке к празднованию 75-летия Победы, который прошел в Общественной палате РФ. Его участниками стали представители из 79 регионов России и 33 стран, среди которых Германия, Великобритания, Киргизия, Казахстан, Азербайджан, Эстония, Сербия и другие. На мероприятии также присутствовали:

  • Александр Бугаев – руководитель Федерального агентства по делам молодежи;
  • Ольга Амельченкова – руководитель «Волонтеров Победы», член Центрального штаба ОНФ;
  • Елена Малышева – декан историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета.

«Съезд Волонтеров Победы запомнился тем, что я смог пообщаться не только с представителями Волонтеров Победы из России, но и с кураторами Движения за рубежом. Для меня участие в подобных мероприятиях – определенный опыт, который поможет мне развивать Движение в нашем регионе», — поделился впечатлением участник итогового семинар-совещания Виктор Колпаков.