Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Астраханские волонтеры будут напоминать астраханцам о соблюдении антиковидных мероприятий

Астраханские волонтеры будут напоминать астраханцам о соблюдении антиковидных мероприятий

11.11.2021 Астраханская область
Влево
Вправо

Астраханские волонтеры будут напоминать астраханцам о соблюдении антиковидных мероприятий 

27 октября председатель Правительства Астраханской области Олег Князев встретился с представителями межведомственного штаба по организации волонтерской деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Глава кабмина обозначил направления, по которым добровольцы будут задействованы в период предстоящих нерабочих дней. 

Олег Князев дал штабу поручение организовать мобильные группы из числа волонтеров, представителей органов власти и правоохранительных органов по контролю за исполнением антиковидных мероприятий. 

«Начиная с 30 октября будут проходить выезды мобильных групп, которые будут наблюдать как предприятия и учреждения соблюдают ограничения и фиксировать нарушение или же соблюдение всех предписанных норм. Мы хотим отметить и поощрить всех проактивных представителей ограничиваемых сфер. Будет принят алгоритм материальных и иных поощрений за соблюдение всех норм», – сказал председатель правительства. 

Волонтёры заявили, что готовы подключиться к этой работе. Следует отметить, что фактически с первых дней пандемии регион присоединился к общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

 В марте 2020 года создан межведомственный штаб по организации волонтёрской деятельности. За все время было задействовано более 3000 добровольцев. Волонтёры доставляли пожилым астраханцам продукты, товары первой необходимости и лекарства, оказывали содействие медперсоналу в больницах и поликлиниках.