Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Волонтеры Победы» Воронежской области организуют площадку на VI Молодёжном форуме «Траектория развития»

«Волонтеры Победы» Воронежской области организуют площадку на VI Молодёжном форуме «Траектория развития»

17.11.2021 Воронежская область
Влево
Вправо

«Траектория развития» — это форум, который ежегодно становится местом подведения итогов работы в молодёжной политике. В этом году он состоится 23 ноября в онлайн-формате. Традиционно форум станет площадкой для встреч единомышленников, обмена опытом, получения новых знаний и общения с экспертами.

В программе лекции, мастер-классы, паблик-токи с гостями. На открытии форума пройдёт торжественное награждение победителей VII конкурса «Молодёжный лидер года».

В этом году работа форума построена на основе 5 тематических площадок:

— «Молодёжь и медиа»;

— «Карьера и бизнес»;

— «Молодёжь и творчество»;

— «Молодёжь и добровольчество»;

— «Молодёжь и патриотизм».
Участники обсудят тренды медиасферы, лайфхаки для успешной карьеры, способы монетизации творчества, тенденции в развитии добровольчества и способы популяризации гражданско-патриотических программ.

«Волонтеры Победы» организуют площадку «Молодёжь и патриотизм». На площадке расскажут, как работать с архивами и документами по поиску пропавших воинов и какие современные форматы изучения истории уже активно применяются. Для участников проведут мастер-класс «Мотивация: понятия, техники, практика». На нём участники попробуют понять свою мотивацию в гражданско-патриотическом направлении и применят техники работы с командой на практике.

На площадке «Молодёжь и добровольчество» затронут тенденции развития добровольчества в современном мире. Эксперты поговорят с участниками о том, как заниматься добровольчеством без стресса, а также о специфике добровольчества как части рабочего процесса. Обсудят и фасилитацию, как метод организации эффективной работы.

Чтобы стать участником форума, нужно подать заявку через АИС «Молодёжь России» до 20 ноября: https://myrosmol.ru/event/77701.

Для участие на площадке «Молодёжь и патриотизм» регистрируйся на сайте «Волонтёров Победы»: https://волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/9343

Организаторы Форума: департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области; ГБУ ВО «Областной молодёжный центр»; при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодёжь», Ассоциации волонтёрских центров. Форум проходит в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».