Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости О чем мечтают победители

О чем мечтают победители

13.10.2021 Орловская область

Забота о ветеранах, внимание и помощь в бытовых вопросах - возможность выразить благодарность не словом, а делом. Ветераны рассказывают нам о своей жизни, делятся самым сокровенным - мечтами. Была такая мечта и у нашего легендарного ветерана, защитника Ленинграда - Миркина Абрама Израилевича.

На одной из встреч, ветеран рассказывал о мирной жизни после войны. Тяжелый труд и любовь к Родине, помогли восстановить города, построить крупнейшие предприятия и инфраструктуру. И вот, молодой Миркин, работает на большом швейном объединении «Радуга», где трудится более 3 500 человек. Объединение строит дома, сады и школы для работников, создает все условия для человека труда и обеспечивает жителей плащами и верхней одеждой высочайшего качества. В 1959 свою работу начинает ВДНХ - Выставка достижений народного хозяйства СССР, куда несколько раз в год, в командировку отправляют Абрама Израилевича для закупки ткани и выставки-продажи собственной швейной продукции объединения. В 1970-ых годах Миркину удается достать билет в «Большой театр». Цены были заоблачные, и ветеран покупает самый дешевый билет на галерке. В этот день в театре играли оперу «Борис Годунов». Постановка поразила Абрама Израилевича своим масштабом, игрой артистов, и он навсегда влюбился в театральное искусство.

В 2011 году «Большой театр» реконструировали, узнав об этом событии, Абрам Израилевич мечтал посетить его вновь. Но по разным причинам посещение не состоялось. О своей мечте Миркин рассказал Губернатору Орловской области Андрею Клычкову. Губернатор обратился к директору «Большого театра» и тот любезно предоставил два билета в первый ряд.

И вот 7 октября наш региональный руководитель Кирилл Ишков вместе с Абрамом Израилевичем стали зрителями оперы «Садко».

Перед походом в театр они посетили Центральный штаб Волонтеров Победы, где за чашкой ароматного чая пообщались с ребятами и Абрам Израилевич рассказал о своей удивительной судьбе.

Еще одна мечта ветерана исполнилась.