Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Волонтеры Победы» Воронежской области организовали площадку на форуме «Траектория развития»

«Волонтеры Победы» Воронежской области организовали площадку на форуме «Траектория развития»

24.11.2021 Воронежская область


23 ноября прошел молодежный форум «Траектория развития» в онлайн-формате. Форум — это площадка для встреч единомышленников, обмена опытом, получения новых знаний и общения с экспертами. «Волонтеры Победы» организовали на форуме площадку «Молодежь и патриотизм».

На лекции «Работа с архивами и документами по поиску пропаших воинов» Александр Паныч, руководитель проекта «Моя История» ВОД «Волонтеры Победы» рассказал современных ресурсах и механизмах взаимодействия по обучению волонтеров изучения истории. Также, на лекции были рассмотрены варианты оказания помощи гражданам по работе с архивами Министерства обороны РФ.

Дарья Белоглазова, начальник центра развития волонтерства Республики Коми, провела мастер-класс «Мотивация: понятия, техники, практика». На данном мастер-классе участники попробовали понять свою мотивацию в гражданско-патриотическом направлении. Также тренер дала техники работы с командой.

На лекции «Современные форматы изучения истории — как оставаться эффективными онлайн» Кристина Зорина, руководитель проекта «Моя Победа» ВОД «Волонтеры Победы» рассказала о современных инструментах по популяризации изучения Отечественной истории, а также популяризации достижений России и ее граждан, которые направлены на вовлечение граждан в программы патриотического воспитания.