Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы присоединились к празднованию Дня матери

Волонтеры Победы присоединились к празднованию Дня матери

28.11.2021

Сегодня в России отмечают День матери, он празднуется в нашей стране уже более 20 лет в последнее воскресенье ноября. Это прекрасный повод собраться всей семьей и поздравить дорогих мам. Волонтёры Победы по всей стране не смогли остаться равнодушными и присоединились к празднованию.

Во время Великой Отечественной войны воевали не только мужчины, но и женщины. Одни были на фронте танкистами, лётчицами, вспомним знаменитых Ночных ведьм, другие сутками трудились в госпиталях, а кто-то в тылу, на заводах, без сна и отдыха выковывал Победу.

В День матери Волонтеры Победы навестили ветеранов и детей войны, которые поделились с ними историями о судьбах своих мам. Так, в Тюменской области волонтёры пришли в гости к ветерану труда Садиковой-Гавриловой Валентине Михайловне. Она рассказала о жизни во время войны, показала реликвии - семейные фотографии.

«Мы провели чудесный вечер в гостях у Валентины Михайловны. Она поделилась с нами воспоминаниями о своей маме, прочла стихи, посвящённые ей, которые невозможно было слушать без слез. Словами не передать, сколько любви, благодарности и грусти было в этих рассказах. Валентина Михайловна очень скучает по своей маме и благодарит её за подаренную жизнь и мирное небо над головой», - поделилась Дарья Терёхина, руководитель Волонтёров Победы Тюменской области.

В Ямало-Ненецком автономном округе добровольцы с цветами и подарками навестили Мельшину Ираиду Васильевну, ветерана Великой Отечественной войны. Они поздравили её с праздником и вручили сладкие подарки. Добровольцы муниципальных районов Ханты-Мансийского АО поздравили с праздником тружениц тыла по мобильному телефону. Молодые люди спросили их о здоровье и составили заявки о доставке необходимых продуктов. 

Кроме того, в этот день член Центрального штаба Движения Александр Юдин и Волонтёры Победы Башкортостана поздравили матерей, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга в Афганистане. Добровольцы навестили Валентину Егоровну Костину – мать Олега Панфилова, который выполнял интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан и неоднократно в составе парашютно-десантной роты принимал участие в боевых операциях.